Los 819

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖLN. ERZBISTUM. Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562. Taler 1558, Deutz. 28,42 g. Dav. 9121; Noss 47 a.Feine Patina, fast vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Winter 50, Düsseldorf 1985, Nr. 1252 und der Slg. Bankhaus Sal. Oppenheim, Auktion Fritz Rudolf Künker 313, Osnabrück 2018, Nr. 3604.