Los 816

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
KEMPTEN. STADT.. 1/8 Reichstaler 1622, mit Titel Ferdinands II. 3,14 g. Die drei Wappenschilde von Burgund, Österreich und Tirol aneinander gelehnt//Geharnischtes Hüftbild Ferdinands II. halbr. mit Lorbeerkranz, mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel. Haertle 380; Nau -.Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich