Los 815

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. Cassataler. 17,25 g. Die Umschrift beginnt oben r. AKS 11; Dav. 625 B; Kahnt 139; Thun 112.Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.