Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.400 €

JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Joachim Murat, 1806-1808.  Taler 1807. Cassataler. Die Umschrift beginnt oben r. 17,28 g. AKS 11; Dav. 625 B; Kahnt 139; Thun 112.Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich