Los 814

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. Cassataler. Die Umschrift beginnt oben r. 17,28 g. AKS 11; Dav. 625 B; Kahnt 139; Thun 112.Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich