Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.300 €

JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Joachim Murat, 1806-1808.  Taler 1807. Cassataler. 17,27 g. Die Umschrift beginnt unten l. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.RR Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.