Schätzpreis 300 €
Zuschlag 420 €

JÜLICH-KLEVE-BERG. BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806.  Taler 1804. Landmünze. 19,37 g. AKS 1; Dav. 622; Kahnt 135; Thun 108.Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.