Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

ISENBURG. DAS (SOUVERÄNE) FÜRSTENTUM ISENBURG. Carl Friedrich, 1806-1815.  Taler (16 Eine Feine Mark) 1811. 14,64 g. AKS 2; Dav. 723; Kahnt 278; Thun 210.R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich