Los 794

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
HOHNSTEIN. GRAFSCHAFT. Volkmar Wolfgang, Wilhelm, Eberwein und Ernst VI., 1552-1554. 1/4 Taler 1553, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 7,03 g. Müseler 31/29; Schulten 109 a und c (identisch).Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2931 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1538.