Schätzpreis 600 €
Zuschlag 850 €

HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl, 1831-1848.  Doppelgulden 1848. 21,18 g. AKS 10; Dav. 720; Kahnt 274; Thun 208.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.