Los 789

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl, 1831-1848. Doppelgulden 1847. 21,13 g. AKS 10; Dav. 720; Kahnt 274; Thun 208.Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.