Los 785

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl, 1831-1848. Vereinsdoppeltaler 1844. 37,06 g. AKS 9 Anm.; Dav. 719; Kahnt 276 b; Thun 207.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.