Los 780

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-HOMBURG, LANDGRAFSCHAFT. Philipp August Friedrich, 1839-1846. Doppelgulden 1846. 21,17 g. AKS 166; Dav. 713; Kahnt 269; Thun 201.R Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.