Los 775

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Taler 1851. 22,25 g. AKS 61; Dav. 696; Kahnt 256; Thun 189.Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.