Los 774

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Vereinsdoppeltaler 1851. 37,10 g. AKS 60; Dav. 695; Kahnt 258; Thun 188.Seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.