Los 767

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM. Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1632, Kassel. Weidenbaumtaler. 29,08 g. Dav. 6745; Müller 2126 b; Schütz 804.Hübsche Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 8, Hamburg 1987, Nr. 3444.