Schätzpreis 150 €
Zuschlag 180 €

HANAU. HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT. Friedrich Casimir, 1641-1685.  Gulden (60 Kreuzer) 1673, Hanau. 19,01 g. Dav. 547; Suchier 490.Leichte Reste von Zaponlack, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich