Los 763

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.. 6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, mit Titel von Franz I. 3,67 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre. Gaed. 622.Seltener Münztyp in außergewöhnlicher Qualität. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 3664 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1509.