Schätzpreis 250 €
Zuschlag 320 €

HAMBURG. STADT..  32 Schilling 1755, mit Titel von Franz I. 18,19 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dav. 541; Gaed. 639; J. 22 a.Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 51, Dortmund 2009, Nr. 874 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1506.