Los 761

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. STADT.. Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,23 g. Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387.Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz