Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

HALBERSTADT. STADT..  Reichstaler 1691. 29,23 g. Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3643.