Schätzpreis 200 €
Zuschlag 480 €

FRIEDBERG. REICHSBURG. Hans Eitel Diede zum Fürstenstein, 1671-1685.  30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1674, Friedberg, mit Titel Leopolds I. 9,44 g. Eichelmann 72; Lejeune 57 b.R Feine Patina, sehr schön