Schätzpreis 300 €
Zuschlag 850 €

FRANKFURT. STADT..  Vereinstaler 1861. 18,48 g. AKS 9; Dav. 652; Kahnt 169; Thun 143.R Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.