Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

FRANKFURT. STADT..  Vereinstaler 1857. Ohne Dächer beim Eschenheimer Turm. 18,50 g. AKS 6; Dav. 648; Kahnt 165; Thun 140.R Kl. Kratzer, winz. Stempelfehler auf der Rückseite, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.