Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.600 €

FRANKFURT. STADT..  Vereinsdoppeltaler 1841. 37,05 g. AKS 3; Dav. 640; Kahnt 181; Thun 130.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.