Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

EICHSTÄTT. BISTUM. Joseph von Stubenberg, 1790-1802.  Konv.-Taler 1796, München. Kontribution. 28,00 g. Cahn 149; Dav. 2213.Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz