Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

CORVEY. ABTEI. Florenz von der Velde, 1696-1714.  Reichstaler 1709, Braunschweig. 29,12 g. Dav. 2194; Ilisch/Schwede 344 A/a.Feine Patina, vorzüglich