Los 733

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BREMEN. ERZBISTUM. Heinrich III., Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585. Reichstaler (32 Schilling) 1584, Bremen, mit Titel Rudolfs II. 28,87 g. Dav. 8985; Jungk 295.R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön