Los 732

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg V., 1851-1866. Vereinstaler 1865 B. Upstalsboom. 18,48 g. AKS 162; Dav. 686; Kahnt 242; Thun 178.Nur 2.000 Exemplare geprägt. Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.