Los 726

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Ernst August, 1837-1851. Taler 1840 S. 22,21 g. AKS 103; Dav. 671; Kahnt 229; Thun 161.Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.