Los 689

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg I. Ludwig, 1698-1714. Reichstaler 1699, Zellerfeld. Dav. 6652; Welter 2142. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (45178395).RR Sehr schön-vorzüglich