Los 663

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Georg Wilhelm, 1665-1705. Reichstaler 1705, Celle, auf seinen Tod. 29,01 g. Dav. 2056; Welter 1586.Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich