Los 657

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM. Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1624, Clausthal. 29,28 g. Dav. 6457; Welter 921.Prachtexemplar. Min. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz