Los 654

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1831-1884. Taler 1850 CvC. 22,26 g. AKS 78; Dav. 632; Kahnt 152; Thun 117.Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.