Schätzpreis 400 €
Zuschlag 900 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1831-1884.  Taler 1850 CvC. 22,26 g. AKS 78; Dav. 632; Kahnt 152; Thun 117.Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.