Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.200 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1831-1884.  Vereinsdoppeltaler 1849 CvC. Probe; 36,90 g. Mit glattem Rand. AKS 74; Dav. -; J. 245 X; Kahnt 156 A b; Thun -.Von größter Seltenheit. Felder min. berieben, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.