Los 634

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod am 17. September. 28,70 g. Dav. 6376; Welter 824.Prachtvolle Patina, vorzüglich