Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666.  Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler. 29,01 g. Dav. 6375 D/J; Welter 816.Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön