Los 631

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626. Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 28,08 g. Dav. 6320; Dethlefs 3 (Stpl. 2-I); Welter 1381.Hübsche Patina, leichte Bearbeitungssspuren am Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +Exemplar der Auktion Emporium 33, Hamburg 1995, Nr. 3065.