Los 589

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Doppelter Vereinstaler 1858 A. 36,99 g. AKS 71; Dav. 777; Kahnt 384; Olding 315; Thun 264.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.