Los 585

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Vereinsdoppeltaler 1847 A. 37,08 g. AKS 69; Dav. 771; Kahnt 382; Olding 302; Thun 258.Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.