Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.  Vereinsdoppeltaler 1847 A. 37,08 g. AKS 69; Dav. 771; Kahnt 382; Olding 302; Thun 258.Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.