Schätzpreis 500 €
Startpreis 400 €

Bieten aktuell nicht möglich.

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.  Taler 1828 A. 22,04 g. AKS 17; Dav. 763; Kahnt 370; Olding 182; Thun 250.Äußerst seltener Jahrgang, nur wenige Exemplare bekannt. Winz. Randfehler, sehr schönAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Masuren, Auktion Fritz Rudolf Künker 250, Osnabrück 2014, Nr. 2863.