Los 570

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM. Friedrich III., 1688-1701. 2/3 Taler 1690 SD, Stargard. 16,54 g. Dav. 283; v. Schr. 160.Feine Patina, sehr schön