Los 569

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1683 BH, Minden. 18,90 g. Dav. 264; v. Schr. 414/410.R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich