Los 566

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG IN FRANKEN. BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT. Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1769, Schwabach, auf die Vereinigung der beiden Fürstentümer. Dav. 2000; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4595; Slg. Wilm. 1087. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (37103228).Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz