Los 564

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig II., 1864-1886. Vereinstaler 1871. Stempel von J. Ries. 18,47 g. AKS 175; Dav. 614; Kahnt 130; Thun 106.R Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.