Schätzpreis 300 €
Zuschlag 330 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig II., 1864-1886.  Vereinstaler 1871. Stempel von J. Ries. 18,47 g. AKS 175; Dav. 614; Kahnt 130; Thun 106.R Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.