Los 561

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864. Doppelter Vereinstaler 1864. 37,01 g. AKS 148; Dav. 608; Kahnt 126; Thun 100.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.