Los 559

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864. Doppelter Vereinstaler 1863. AKS 148; Dav. 608; Kahnt 126; Thun 100. In US-Plastikholder der ANA mit der Bewertung MS 62 (681383-015).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz