Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.350 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864.  Doppelter Vereinstaler 1863. AKS 148; Dav. 608; Kahnt 126; Thun 100. In US-Plastikholder der ANA mit der Bewertung MS 62 (681383-015).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz