Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864.  Doppelter Vereinstaler 1862. 36,99 g. AKS 148; Dav. 608; Kahnt 126; Thun 100.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.