Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864.  Doppelter Vereinstaler 1861. 36,98 g. AKS 148; Dav. 608; Kahnt 126; Thun 100.Feine Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.