Los 542

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. Julius Echter von Mespelbrunn. 37,11 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] DREY-EINHALB GULDEN [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] VII E. F. M. AKS 110 b; Dav. 596; Kahnt 114 b; Thun 87.Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.