Los 535

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1839. 37,10 g. AKS 73; Dav. 584; Kahnt 100; Thun 73.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.